Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 101-120 von 157
Seite 1...5678
192II **
Ausruf
Zuschlag
5 Gulden mit PF II sauber ungebraucht (150.-)
192II *
Ausruf
192II
Ausruf
Zuschlag
280
5 Pf. Rollenmarke auf mattchromgelb ** waag. Paar, Mi. 200.-
193Dy(2) **
Ausruf
193/94Dy(4) **
Ausruf
195xa **
Ausruf
10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1924, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
202/04U *
Ausruf
10 Pfg Flugpostmarke, Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", zeitgerecht entwertet "ZOPPOZ e ...", Fotobefund Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
202I
Ausruf
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" mit Normalmarke auf portogerechter Luftpostkarte von "DANZIG 21.9.25" nach Hannover mit Transitstempel von Berlin und Bestätigungsstempel von Hannover, gepr. Infla Berlin, Mi. 1000,-
202I, 202
Ausruf
20 Pfg. Flug mit Plattenfehler "senkr. Strich rechts neben linker Turmspitze und Farbpunkt vor Motor" gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
203I
Ausruf
2 1/2 Gulden Flugpost 1924, Abart "ohne Rosettenunterdruck und ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. für gestempelt 1.000.- **/* gar nicht bekannt!
206FU *
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts neben der Turmspitze", gestempelt, Pracht, geprüft Stoye BPP, Mi. -.-
206I
Ausruf
2 1/2 G Flugpost vom Bogenunterrand mit Plattenfehler "G von Gulden gebrochen", gestempelt auf Briefstück, geprüft Oechsner BPP, Mi. 150,-
206II
Ausruf
2 1/2 G Flugpost, rechts oben und unten fehlendes Zahnloch, gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
206III
Ausruf
206III/III *
Ausruf
2 1/2 G. tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in Type III, Mi. 150-
206IIIER **
Ausruf
214I
Ausruf
15 Pfg Staatswappen, seltener Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
214xI
Ausruf
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, geprüft Oechsner BPP, Mi. 120,-
215I
Ausruf
25 Pfg. dunkelgrauultramarin/schwarz, postfrisch, Pracht, geprüft Kniep BPP, Mi. 110,-
219b **
Ausruf
Los 101-120 von 157
Seite 1...5678