25 Pf Neptunbrunnen in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP
25 Pfg dunkelgrauultramarin/schwarz, mit Ausstellungs-Sonderstempel sauber entwertet, tadellose Erhaltung, gepr. Kniep BPP, Mi. 120.-
LUPOSTA kpl. je einzeln auf Briefst., Mi. 140,--
10 + 10 Pfg - 30+30 Pfg mit Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 140.-
10+10 - 30+30 Pfg. Luftpost auf Zeppelin-Karte der Lupostafahrt, Abwurf Rönno, Mi. 190,- +
10 + 5 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Star(auschek) und Hochkeppeler, Mi. 220.-
70 Pfg Staatswappen, Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - seltene Marke!
Daposta-Blockpaar in a- und b-Farbe, sowie Leistungsschau-Block tadellos postfrisch, Mi. 272,--
50 Pfg. Daposta-Block schwärzlichopalgrün mit Plattenfehler "Strich zwischen S und T von DAPOSTA", gestempelt mit SST, Pracht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,- kursiv
Daposta-Blockpaar in b-Farbe je mit Sonderstempel, Mi. 50,--
50 Pf. Dapostablock mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 50.- (alter Ausruf 40)
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Wappen mit Rollenzähnung, waagerechtes Paar mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 218.-