Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MEMEL
Los 61-72 von 72
Seite 1...34
213V *
Ausruf
25 C. a. 10 Mk hellbraun, Type Ie, sauber gestempelt, Fotobefund Huylmans BPP (07/2016) "einwandfrei", Mi. 150,-
214Ie
Ausruf
25 C. auf 25 Mark mit Aufdruckfehler stark gebrochener Zierbalken, gestempelt, geprüft Erdwien BPP, Mi. 400,-
216PFVIII
Ausruf
25 C auf 50 M in Type III mit PFVIII gestempelt min. erh. gepr. Klein, Mi. 400,-
218IIIPFVIII
Ausruf
25 Cent auf 1000 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 500,-
221I **
Ausruf
30 Cent auf 10 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 250,-
222I **
Ausruf
30 C auf 1000 M tadellos ungebraucht, Mi. 80,-
229 *
Ausruf
30 Cent auf 1000 Mark, Type Ie, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi. 650,-
229Ie **
Ausruf
30 c. auf 400 M. auf 1 L. braun, waager. Paar in Type I + III, postfrisch gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. für Typenpaare -.-, lose schon 330.-
232I+III **
Ausruf
15 C. auf 50 M. - 60 C. auf 500 M. kpl. ungebraucht 15 C. in Mischtype IV 15 und 30 C. Zahnfehler, Fotobefund Nagler VP.
234/37I *
Ausruf
237I **
Ausruf
3 Cent auf 300 Mark im waagrechten Typenpaar und mit klarem gleichstarkem Doppelaufdruck, geprüft, der einzelne Wert beträgt schon 200 Euro (somit 400 Euro) als Typenpaar ist ein Aufschlag von 400% notiert, demnach ein Katalogwert von mindestens 1.000.- Euro anzusetzen, sehr selten
179DDIW4 *
Ausruf
65
Zuschlag
57
MEMEL
Los 61-72 von 72
Seite 1...34