2 C auf 50 M, Type IV, waagr. Paar vom Bogenunterrand, dabei lnke Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen" (Feld 93), Aufdruck zudem stark nach unten verschoben, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 275,-
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
3 C. auf 40 M. mit Aufdruckabart "linker Zierbalken gebrochen"; Aufdrucktype III; sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; gepr. Dr. Klein BPP (280.-)
3 C. auf 40 M im waagerechten gestempelten Kabinett-Typenpaar "III-IV" (in der Zähnung gefaltet), geprüft Dr. Petersen BPP, ca. 95.-
3 C. auf 300 Mark in den Typen I bis III, jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 300,- für Typenpaare
5 C auf 100 M, waag. Typenpaar tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 1.560.- (alter Ausruf 350)
50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP, Mi. 130,-
15 C auf 40 M bis 1 L auf 3000 M komplett tadellos gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450,-
50 C. auf 200 Mark mit Aufdruckfehler II "enger Abstand zwischen 50 und Cent", tadellos gestempelt, bestens gepr. Huylmans BPP, Mi. 100.-
1 L auf 800 M blau in Type IIa "höherstehendes I " tadellos gestempelt, Mi. 180,-
1 L. auf 1000 M mit Aufdruckfehler "I in abweichender Type" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 180.-
1 L auf 3000 Mark mit Aufdruckfehler V, gestempeltes Prachtstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi 300.-
15 Cent auf 50 Pfennig mit Aufdruckfehler und Abstand zwischen 1 und 5 sehr weit, postfrisch, geprüft Nagler VP, Mi. 280,-
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
15 Cent auf 1000 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi 500,-