Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MEMEL
Los 41-60 von 72
Seite 1234
2 C auf 50 M, Type IV, waagr. Paar vom Bogenunterrand, dabei lnke Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen" (Feld 93), Aufdruck zudem stark nach unten verschoben, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 275,-
177IV/PFI **
Ausruf
2 C auf 50 M in Type IV mit PF I tadellos ungebraucht
177IVPFI *
Ausruf
178IIIPFI
Ausruf
3 C. auf 40 M im waagerechten gestempelten Kabinett-Typenpaar "III-IV" (in der Zähnung gefaltet), geprüft Dr. Petersen BPP, ca. 95.-
178W3
Ausruf
3 C. auf 300 Mark in den Typen I bis III, jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 300,- für Typenpaare
179I/III(4) **
Ausruf
5 C auf 100 M, waag. Typenpaar tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 1.560.- (alter Ausruf 350)
180W4
Ausruf
280
183III *
Ausruf
50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP, Mi. 130,-
191DDII **
Ausruf
15 C auf 40 M bis 1 L auf 3000 M komplett tadellos gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450,-
193/05
Ausruf
197II
Ausruf
198
Ausruf
1 L auf 800 M blau in Type IIa "höherstehendes I " tadellos gestempelt, Mi. 180,-
202IIIa
Ausruf
202IV
Ausruf
203II
Ausruf
1 L. auf 1000 M mit Aufdruckfehler "I in abweichender Type" auf Kabinett-Briefstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 180.-
203III
Ausruf
1 L auf 3000 Mark mit Aufdruckfehler V, gestempeltes Prachtstück, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi 300.-
205V
Ausruf
15 Cent auf 50 Pfennig mit Aufdruckfehler und Abstand zwischen 1 und 5 sehr weit, postfrisch, geprüft Nagler VP, Mi. 280,-
210PF XV **
Ausruf
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
212II
Ausruf
212IPF VIII
Ausruf
15 Cent auf 1000 Mark, Type I, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Nagler VP, Mi 500,-
213I **
Ausruf
MEMEL
Los 41-60 von 72
Seite 1234