Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-4 von 4
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Kurland Mi. - Nr. 1 - 4 A+B gepr. Pickenpack, Mazedonien Mi. - Nr. 1 - 8 gepr. Krischke BPP etc.
Ausruf
320
Zuschlag
320
1939 - 1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, Sätzen und Blocks.
*/
Ausruf
Zuschlag
240
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei Flämische Legion Mi. - Nr. I - VIII, Böhmen und Mähren komplett., Generalgouvernement komplett., Frankreich Bl. I (etwas verkürzt) Fotoattest Brunel etc.
Ausruf
Zuschlag
Sauber gestempelte Sammlung mit Böhmen/Mähren und Generalgouvernement bis auf Kleinwerte komplett, B & M Mi.-Nr. 1/19 geprüft, Gilbert, Generalgouvernement mit Dienstmarke Mi.-Nr. 15 postfrisch und gestempelt, etc.
Ausruf
Los 1-4 von 4