AGBELUVHOE, Teilstempel zart auf 3 Pf. Kaiseryacht, gepr. Bothe BPP
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
AGOME-PALIME, violetter Formularstempel auf Briefstück mit 20 und 50 Pfg Kaiseryacht, beide Werte gut gezähnt, etwas altersfleckig, sehr seltene Entwertung, nach Friedemann "vorschriftswidrig", das angebotene Briefstück ist in dessen Handbuch auf S. 22 abgebildet, gepr. Friedemann
AGU Teilstempel klar auf 20 Pf. Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe
AGU 12.4 klar und fast vollständig auf 3 Pf. Schiffszeichnung (kl. Mgl.), gepr. Jäschke-L. BPP
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
AGU 7.8 13, ideal klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
ASSAHUN 11 9 09, je zentrisch klar auf senkrechtem Paar 5 Pf. Kaiseryacht o. Wz. auf Briefstück
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pf. (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pf. Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
ASSAHUN 9/11 09 fast voll auf 80 Pfg. auf Briefstück, geprüft Mansfeld
ASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Mansfeld
ASSAHUN TOGO 19.12 07, zwei klare Abschläge auf Briefstück mit 2x 3 Pfg Kaiseryacht, sign. Pauligk
ASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), geprüft Eibenstein BPP
ATAKPAME 5 8 07 und LOME 27 3 12 (Type 2) auf Postanweisungsausschnitt 50 Pf. bzw. Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
HO (TOGO) 24.2.11, klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit 3 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Bothe