Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MEIßEN
Los 1-5 von 5
Wiederaufbau, ungezähnt, auf 3 Briefen (Kempe) bzw. Briefstück, tadellos, teils gepr. Zierer bzw. Busch BPP, Mi. 700.-
35/38aB
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. gelblichrot und 12 Pf. dunkellilabraun, je ungezähnt, ungebr., gepr. Zierer BPP, Mi. für ** 550.-
37/38Bb *
Ausruf
12 Pf. Wiederaufbau braunrot, ungezähnt, in MiF mit Ostsachsenmarken a. portoger. Ersttags-R.-Brief vom 31.12.45 nach Dresden (Kempe), Mi. 250.-
38aB,u.a.
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bl.1 **
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau mit Abart III1 "8 Pfg mehr als 3 mm nach oben verschoben", tadellos postfrisch, seltene Abart, gepr. Sturm BPP und Fotoattest Dr. Penning BPP (2018) "... ist echt und befindet sich in einwandfreier postfrischer Qualität.", im Mi. ohne Preis
Bl.1III1 **
Ausruf
MEIßEN
Los 1-5 von 5