x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DDR
Los 81-100 von 140
Seite 1...4567
"Trachten", bis auf SZd. 70 kpl. Zusammendruck-Garnitur. Dazu "Dimitroff" als kpl. Zusammendruck-Garnitur (WZd.28-WZd.33), Mi. 620.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1074/79
o
Ausruf
45
10 - 25 Pfg Meteorologisches Hauptobservatorium als geschnittene Phasendrucke im Dreierstreifen, zwei Stück als Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Fotobefund Mayer BPP "Das Druckstück ... ist echt und Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1343/45PH(2) Zd **
Ausruf
180
5 - 20 Pfg Talsperren, die 20 Pfg mit Oberrand, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1400/03 PH **
Ausruf
100
25 Pf. Gedenkstätten im Phasendruck zu je 6 Werten mit Zwischenfeld, postfrisch (alter Ausruf 50)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1410PH **
Gebot
10-15 Pfg Pioniere, 2 Werte komplett, als geschnittene Phasendrucke in waagerechten Paaren mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1432/33 PH **
Ausruf
90
10 Pfg Bauten mit falschen Reihenwertzahlen "1-10 M.", 4 Originalbogen zu je 50 Werten, dabei Formnummern 1-4 kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1843Id RWZ L/I **
Ausruf
50
15 Pfg Bauten, Originalbogen zu 50 Werten, Teilauflage mit Druckerzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853I DZ(50) **
Ausruf
50
Weltfestspiele der Jugend und Studenten - Block, 7 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, in dieser Form sehr selten, 7 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.38PH **
Ausruf
1.200
"Kleine Bauwerke" 10 und 20 Pf. je als senkr. Paare (aus Bogen) mit Bedarfsrundstpl., Pracht, Mi. 165,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868/69 (2)
o
Ausruf
30
20 Pfg. Junge Pioniere - Kleinbogen, 6 verschiedene Phasendrucke, postfrisch, 6 Fotoattest - Kopien Zierer
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1991/94KLbPH **
Ausruf
400
5 Pfg - 3 DM Freimarken, Kleinformat, alle 15 im Stichtiefdruck verausgabten Werte kpl., jeweils im vollständigen Schalterbogen mit Bogenabstempelung "BERLIN ZPF", mittig einmal gefaltet, sonst tadellos, Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2483/633
o
Ausruf
45
Spendenmarken mit Frankaturkraft, Mi.-Nr. 1/2, Engrospartie von 164 postfrischen Sätzen in Bogen, Bogenteilen, tadellos, Mi. 5.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.000
1950 - 1990, gestempelte Spezialsammlung Freimarken in Einheiten ab W. Pieck, dabei reichlich waagr. Paare und Viererblöcke, fast alle besseren Ausgaben Schönherr BPP oder Weigelt BPP geprüft u.a. 251/55, 322/26, je im Viererblock, über 32 Viererbl. Köpfe II, alle geprüft, ferner Fünfjahresplan, W. Ulbricht, gr./kl. Bauwerke, etc., dazu ein Dublettenbuch, enormer Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
/
BF
Ausruf
1.000
1949 - 1990, im wesentlichen komplette, saubere gestempelte Sammlung, mit allen Spitzen, in zwei Leuchtturm Falzlosalben, teils spezialisiert nach Farben, Papieren, Wasserzeichen, etc. gesammelt, dabei vieles geprüftes Material u.a. Bl. 7 gepr. Weigelt BPP, MiNr. 334 va XI mit Fotoattest Schönherr BPP und 334z XI Fotobefund Mayer BPP, 341 auf Brief sowie einige weitere gepr. Werte aus der Köpfeserie, Karl-Marx-Block kpl. mit SST und Fotoattest Weigelt BPP, dazu ein recht guter Dienstmarken- bzw. ZKD Teil., sehr hoher Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
700
Zuschlag
700
1949 - 1990, zumeist postfrischer Bestand in sechs dicken, sauber durchnummerierten Lager-Einsteckbüchern und drei Ordnern mit Block- und Kleinbogenausgaben. Der Hauptwert liegt im ersten Band, mit recht guter Bestückung der Dauerserien. Hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
1949 - 1961, gestempelte in den Hauptnummern kpl. Sammlung im Einsteckbuch, alles in hervorragender Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1949 - 1990, umfangreicher, rundgestempelter Bestand in sieben zumeist dicken, sauber durchnummerierten Lager-Einsteckbüchern und in zwei Ordnern mit Block- und Kleinbogenausgaben. Dabei zahlreiche gute gestempelte Ausgaben aus den ersten Jahren mehrfach, eine nahezu erschlagende Menge von Marken im ersten Band. Sehr hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1949 - 1990, */**/o, chronologisch, teils dicht sortierter Lagerbestand in 9 dicken gr. Einsteckbüchern ab den frühen Ausgaben, bis ca. 1955 teils ungebrauchte, danach nur noch postfrisch/gestempelt, in unterschiedlichen Stückzahlen, dabei Akademie, DCF mehrfach, Dienstmarken, etc., überschlagener Katalogwert ca. 15.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
450
1949 - 1990, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte, umfangreiche Sammlung in 11 meist dicken großen Einsteckbüchern, anfangs mit vielen besseren Ausgaben u. a. DCF, Debria-Bl. 7, Karl-Marx-Bl. 8/9 A/B und ab ca. 1960 in beiden Erhaltungen, in den Hauptnr. fast komplett, integriert sind zahlreiche Zdr.-kombinationen, Rollenmarken sowie 2 weitere Einsteckbücher mit Sondermarkenheftchen, hoher Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
450
1949 - 1956, postfrische Qualitätssammlung nur der guten Ausgaben im Einsteckbuch, Mi. 3.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
DDR
Los 81-100 von 140
Seite 1...4567