x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DDR
Los 101-120 von 140
Seite 1...567
1949 - 1990, augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung auf Vordrucktext in vier Leuchtturm-Klemmbindern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1959 - 1989, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit einigen hundert ZD, viele komplette Garnituren wie Kosmonauten usw., sehr schöne, sauber sortierte Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 7 dicken Einsteckbüchern, in diesem Umfang selten angeboten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
350
1949 - 1990 ** bis auf Köpfe II, 5 Jahrplan II und einige kleine Werte kpl. in 4 ABRIA-Alben, dazu eine gestempelte Sammlung mit teils größeren Lücken incl. Goethe-Block mit SStpl. "Weltkugel und Goethejahr" ebenfalls in 2 ABRIA-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1949 - 1990, **/o Sammlung im KABE-Vordruckalbum bis 1964, danach in Einsteckalben, offensichtlich kpl., streckenweise ** und zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu die Ausgaben der SBZ ab Maschinenaufdruck incl. Goethe-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
320
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern (alter Ausruf 320)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
1949 - 1990, sauber geführter, postfrischer/ungebrauchter Lagerbestand in sieben großen Einsteckbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
300
1949 - 1955, angegebene Jahrgänge einschließlich aller Blöcke komplett tadellos postfrisch sehr sauber auf Lindner-T-Falzlosblättern, Mi. 3126,80
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242/509 **
Ausruf
300
1949 - 1990, postfrische, anscheinend komplette Sammlung in zwei Einsteckbüchern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
Zuschlag
270
1949 - 1990, gestempelte und nach Hauptnummern weitgehend komplette Sammlung in sechs Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1979, hauptsächlich in postfrisch geführte, augenscheinlich vollständige Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben (wenige Ausgaben in ungebraucht oder in gestempelt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
250
1949 - 1990: abwechslungsreicher, etwas unorthodox aber super sauber aufsortierter Dublettenbestand in zwei prall gefüllten 64-seitigen Steckbüchern und einem schmalem Album. Dabei die Sorten i.d. Regel ein- bis max. dreimal vorhanden, wobei die Sätze immer kpl. sind. Dabei auch ein netter Teil kpl. ** Zusammendruck-Kombinationen sowie Blocks und Kleinbögen. Bei den gest. Ausgaben sind oft auch gut lesbare bis volle Bedarfsstempel vorhanden (aber immer nur bill. gerechnet), Mi. ü. 7.000,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**,
o
Ausruf
200
1949 - 1990, Bestand mit Sammlung in 4 Vordruckalben sowie weiterem Material in 8 Einsteckbüchern, die Sammlung **/* geführt mit u. a. Debria-Block, Karl-Marx-Blocks und dazu noch eine gestempelte Sammlung sowie diverse Dubletten, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
200
1945 - 1978, mit den Ausgaben der SBZ beginnende, gemischt angelegte Sammlung mit dem Mut zur Lücke in zwei roten Leuchtturm-Vordruckalben, u.a. dabei verschiedene bessere Block-Ausgaben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
150
1949 - 1990, Partie mit 110 Belegen, u.a. dabei Fünfjahrplan Offsetdruck kpl. auf zwei Luftpost-Briefen nach Indonesien (davon einer als FDC, gepr. Paul BPP), weitere Belege aus den 1950er-Jahren nach Indonesien und Österreich, MiNr. 983/987 Zf auf Maximumkarten, ferner ein Marx-Büchlein (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1956 - 1986, saubere Partie mit 80 Flugpost-Belegen, davon 77 aus der Zeit 1956/1963, oftmals mit interessanten Destinationen nach fernen Ländern. Dabei Erst- und Anschlussflüge, meist Lufthansa und Interflug, Messe- und andere Sonderflugpost, auch Segelflugpost (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1959 - 1980, nüber 340 Briefe und Karten, dabei Ganzsachen, Reco, Dienst, Auslandspost
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1960 - 1973, augenscheinlich kpl., sehr schöne gestempelte Sammlung im dicken Einsteckbuch, alle Marken wurden auf Briefstücken gesammelt und sind entweder mit vollem Sonderstempel oder mit vollem Stempel der Versandstelle "BERLIN W 8" (versch. Stempelgeräte) entwertet, Blocks und Kleinbogen lose gestempelt vorhanden. In vorliegender Form nicht alltäglich!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
120
1962 - 1990, Stapel von nur verschied. Block- und Kleinbogen-FDC, meist auf offiziellen Kuverts mit ESSt., Mi. 1.980.- (alter Ausruf 150)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
120
1949 - 1990, Fundgrube im großen E-Buch und in vier Schachteln, u.a. gesehen verschiedene Blocks und Zusammendrucke, viele Marken in Pergamintüten, Belege, Kiloware ab den 1950er-Jahren, Markenheftchen und ein Marx-Büchlein
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1978 - 1990: Postfrische Kabinettsammlung, ab Mitte 1978 bis Ende augenscheinlich komplett, mit allen Block-Einzelmarken, Schwarzdrucken, GA-Karten und Umschlägen, Zusammendruck-Kleinbogen etc., Mi. 1.100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
DDR
Los 101-120 von 140
Seite 1...567