Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BERLIN
Los 101-120 von 228
Seite 1...567...12
Bl.1II
Ausruf
2.000
Bl.1II
Ausruf
71
71
Ausruf
20 Pf ERP und 10+5 und 30+5 Pf Philharmonie je als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 240,--
71/73 ER **
Ausruf
Zuschlag
52
10 Pfg. ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
71P **
Ausruf
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit! (alter Ausruf 500)
71Y
Ausruf
Zuschlag
280
20 Pf ERP bis 30 Pf Beethoven und Glocke III komplett tadellos postfrisch, dazu noch Schlegel BPP-geprüfte 82y **, Mi. 735,--
71-87, 101-05 **
Ausruf
72/73
Ausruf
72/73FDC
Ausruf
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC als portogerechter Orts- R- Brief, Mi. 300,-
72/73FDC
Ausruf
20 Pf Lortzing sowie 10+3 und 20+2 Pf Tag der Briefmarke je als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 115,--
74, 80-81 ER **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
75/79 **
Ausruf
5-40 Pf, alle drei Glockensätze komplett als unbeschriftete rechte obere Bogenecken tadellos postfrisch, Mi. 300,--
75-79,82-86,101-0 **
Ausruf
Zuschlag
85
76,78FDC
Ausruf
10 Pfg Freiheitsglocke (Glöppel rechts), Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, seltene Abart, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
83U **
Ausruf
30 Pf Beethoven, Vorolympiade und Berühmte Berliner komplett als unbeschriftete rechte obere Bogenecken tadellos postfrisch, Mi. 205,--
87/100 ER **
Ausruf
Zuschlag
87FDC
Ausruf
91/00 FDC
Ausruf
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
101/05 FDC
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 228
Seite 1...567...12