Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler II in portogerechter Mischfrankatur mit 5 Pfg Grünaufdruck auf Luftposteinschreibebrief nach Durlach im Allgäu, entwertet "Berlin Neukölln 4.1.50", Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel am Block sind nicht erkennbar.", Mi. -.-
20 Pf ERP und 10+5 und 30+5 Pf Philharmonie je als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 240,--
10 Pfg. ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit! (alter Ausruf 500)
20 Pf ERP bis 30 Pf Beethoven und Glocke III komplett tadellos postfrisch, dazu noch Schlegel BPP-geprüfte 82y **, Mi. 735,--
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC als portogerechter Orts- R- Brief, Mi. 300,-
20 Pf Lortzing sowie 10+3 und 20+2 Pf Tag der Briefmarke je als unbeschriftete rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 115,--
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5-40 Pf, alle drei Glockensätze komplett als unbeschriftete rechte obere Bogenecken tadellos postfrisch, Mi. 300,--
10 Pfg Freiheitsglocke (Glöppel rechts), Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, seltene Abart, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
30 Pf Beethoven, Vorolympiade und Berühmte Berliner komplett als unbeschriftete rechte obere Bogenecken tadellos postfrisch, Mi. 205,--
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-