10 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck (Postfälschung) in Mischfrankatur mit 15 Pfg Ziffern Bandaufdruck (Aufdruckfehler AFOI - Kasseler Bogen) nicht ausgegebener 20 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck sowie 5 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreibe.-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad Cannstatt 19.9.48" Nach Neuhausen gelaufen, rücks. Ank.-Stempel vom 21.09, tadellose Erhaltung, sehr ungewöhnliche Frankatur, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei." (alter Ausruf 400)
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700,-
8 Pfg. Ziffer mit 10 doppeltem kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
12 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 380.-
12 Pfg Ziffern grau mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
30 Pfg Netzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
40 Pfg. Ziffern mit kopfstehendem und normalem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
50 Pfg. Ziffer mit normalem und senkrechten Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, tadellos postfrisch, Falzspur im Oberrand und Kalanderbug durch das obere Paar ohne Belang, gepr. Schlegel BPP, Mi. 640,-+
84 Pfg. Netzaufdruck, Eckrandstück rechts unten mit Druckereizeichen, sehr seltene Marke und im Mi. ohne Preis
84 Pfg. Ziffer mit kopfstehendem doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.800.-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.800.-
42 Pfg Ziffer Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-