Mi. 44II,44IIDD und 44 II im Viererblock (1 Wert mit Teilaufdruck) a. überfrankiertem R.- Brief, Fotobefund Schlegel BPP
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
24 Pfg. mit normalem und schrägem Bandaufdruck, postfrisch, gespr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
25 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, senkrechter Rand-6er-Block mit Aufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 450,-+
25 Pfg. mit diagonalem Randaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 180.-
25 Pfg Netzaufdruck mit dreifachem Aufdruck vorder- sowie zusätzlich rückseitig, tadellos postfrisch, vierfach sign. Dr. Dub und tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,-
60 Pf. hellbraunkarmin, Bandaufdruck, Viererblock, gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
84 Pf. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Bandaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 250,-
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr.. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt geprüft), Mi. 1.400.-
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2.000,-