Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 161-180 von 264
Seite 1...8910...14
Mi. 44II,44IIDD und 44 II im Viererblock (1 Wert mit Teilaufdruck) a. überfrankiertem R.- Brief, Fotobefund Schlegel BPP
44IIDD,u.a.
Ausruf
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
44INKb **
Ausruf
24 Pfg. mit normalem und schrägem Bandaufdruck, postfrisch, gespr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
44IDDF **
Ausruf
44I(5),38+49
Ausruf
45I DK **
Ausruf
25 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, senkrechter Rand-6er-Block mit Aufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 450,-+
45I R(6) **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. mit diagonalem Randaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 180.-
45ID **
Ausruf
25 Pfg Netzaufdruck mit dreifachem Aufdruck vorder- sowie zusätzlich rückseitig, tadellos postfrisch, vierfach sign. Dr. Dub und tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 220,-
45II DDIII **
Ausruf
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,-
49Ia **
Ausruf
60 Pf. hellbraunkarmin, Bandaufdruck, Viererblock, gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
49Ia(4)
Ausruf
280
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
84 Pf. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Bandaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 250,-
51Id
Ausruf
52/68 IDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
52/68 IIDD **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt geprüft), Mi. 1.400.-
52/68IDD **
Ausruf
52/68I/II DD **
Ausruf
52/68I/II K **
Ausruf
550
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400,-
52/68IDD **
Ausruf
280
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2.000,-
53Iy **
Ausruf
BIZONE
Los 161-180 von 264
Seite 1...8910...14