5 Pfg Ziffern mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
6 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 150.-
20 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
42 Pfg Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
1 DM mit Bandaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3000,-
1 RM Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
1 DM mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1400,-
Nicht ausgegeben: 1 Mark bis 5 Mark Taube mit Netzaufdruck, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Dr. Dub, Mi. 800.-
2 M. Taube mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
3 Werte Kölner Dom mit Plattenfehler: 69XAI Fotokurzbefund H.-D. Schlegel BPP, 70XAII und 72ZAI je gepr. Schlegel BPP, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
14 Werte wie angegeben und Block 1 je tadellos postfrisch, Mi. 390,--
4 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, geprüft Wittmann, aber Makulatur!
6 Pfg Bauten orange, postfrisches Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke (links mit Bug im Rand), oben mit dekorativer Doppelzähnung, geprüft ARGE