Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 201-220 von 264
Seite 1...101112...14
III/IIDD **
Ausruf
5 Pfg Ziffern mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
IV/II KD **
Ausruf
65
IV/IIDD **
Ausruf
6 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 150.-
V/IIDD **
Ausruf
20 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
VI/IIDD **
Ausruf
42 Pfg Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
VII/II KD **
Ausruf
VII/II KD **
Ausruf
IX/IIKD **
Ausruf
1 DM mit Bandaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3000,-
AIX/IPORdgz **
Ausruf
1 RM Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
1 DM mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1400,-
AIX/IIDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Mark bis 5 Mark Taube mit Netzaufdruck, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Dr. Dub, Mi. 800.-
AI/IV/II **
Ausruf
2 M. Taube mit doppeltem Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.400.-
AII/IIDD **
Ausruf
AII/IIDD **
Ausruf
3 Werte Kölner Dom mit Plattenfehler: 69XAI Fotokurzbefund H.-D. Schlegel BPP, 70XAII und 72ZAI je gepr. Schlegel BPP, tadellos postfrisch, Mi. 150,--
69,70,72PF **
Ausruf
Zuschlag
14 Werte wie angegeben und Block 1 je tadellos postfrisch, Mi. 390,--
69-72,101-10 **
Ausruf
73/97IIeg **
Ausruf
74(2) **
Ausruf
4 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, geprüft Wittmann, aber Makulatur!
74U **
Ausruf
6 Pfg Bauten orange, postfrisches Kabinettstück aus der linken oberen Bogenecke (links mit Bug im Rand), oben mit dekorativer Doppelzähnung, geprüft ARGE
77 **
Ausruf
BIZONE
Los 201-220 von 264
Seite 1...101112...14