ABBABIS, Blockschrift violett mit Wanderstempel auf Briefstück 5 Pf. Schiffszeichnung
ABBABIS 2/11 04, Wanderstempel, Arge Type 1, auf Briefstück 3 Pf. Kaiseryacht
ARIS 4.9 13 auf Briefstück 10 Pf. Kaiseryacht
AUS violett mit Wanderstempel 4/11 06 auf Feldpost Militärsache nach Windhuk
CHAIROS DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA 2.6.14 sehr klar abgeschlagen auf Regenmesstabelle. Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die an das Bezirksamt in Outjo gerichtete Reichsdienstsache zeigt einen vollen und deutlichen Abschlag des sehr seltenen Ortsstempels von CHAIROS mit allen Echtheitsmerkmalen. Das qualitativ vollkommen einwandfreie Exemplar (Meteorologische Beobachtungen aus Deutsch-Südwestafrika. Ort: Eduardsfelde Bez.Outjo) blieb unsigniert..." Sehr seltener Stempel! ArGe 2000,- (alter Ausruf 1500)
KALKFELD 15 12 07, zentrisch auf Ganzsachenkarte 5 Pf. Kaiseryacht nach Gelsenkirchen mit Ank-Stpl.
OWIKOKORERO D.S.W.Afrika, Feldpostkarte mit violettem Gummistempel und schwarzem Petschaftsstempel, Bedarfsstück nach Deutschland mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, sehr selten, ARGE 360,-
GOCHAS (04), Arge seltene Type 2 typisch etwas schwach abgeschlagen auf portorichtigem Brief (dieser geringfügig beschnitten) mit 10 Pf. Kaiseryacht nach Gaschwitz, Ankunftsstempel 14.8.04
GOCHAS DSWA 11...04 (ohne Segment), kompletter Abschlag auf Briefstück mit 5 Pfg. Kaiseryacht, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, ARGE 200,-
GOCHAS DSWA 4.8.07, kompletter Abschlag auf Ganzsachen-Ausschnitt
GROSS-WITVLEY, Teilstempel auf 5 Pf. Kaiseryacht
KALKFELD 11.5.12, zentrisch auf Photokarte mit 5 Pf. Kaiseryacht nach Aus