ZARA PORTOMARKEN
Los 1-10 von 10
5 C., 10 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
5 C.,10 C., 20 C., 30 C. und 40 C. Portomarken mit Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler XI "zweites a von Zara fett" (Feld 100 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und neues Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750.-
5 C., 10C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type I, je Aufdruckfehler V "D von Deutsche unten offen" (Feld 14 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.100.-
5 C., 10 C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.100.-
5 C., 10 C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Auflage nur je 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.- - sehr seltene Marken!
5 C., 20 C., 30 C., 40 C. und 50 C. Portomarken mit Aufdruck in Type I, je Aufdruckfehler "IV "kurzes erstes a in Zara" (Feld 4 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.750.-
25 C. grün Portomarke, tadellos gestempelt, Auflage nur 1.000 Stück - davon jedoch angeblich 200 Stück vernichtet, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.200.-
1 L. Porto mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ludin BPP "in dieser Type nur mit 40 Stück existierend, ist ohne erkennbare Mängel und trägt die volle, originale Gummierung." Mi. 5.000.-
2 Lire Portomarke mit Aufdruck in Type III, Wasserzeichen Krone linksliegend (Y), tadellos postfrisch, Auflage nur 40 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.000.- - sehr seltene Marke!
5 Lire Portomarke mit Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 40 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.000.- - sehr seltene Marke!
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-10 von 10