POLEN
Los 1-10 von 10
1919, 3 Kronen lilarot, ungebraucht, geprüft Petriuk, Mi. 200,-
4 Kronen gelblichgrün, ungebraucht, geprüft Patrick, Mi. 250,-
1860 - 1963, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummer 1, 380-82, Bl. 1, 5 A+B, 9, 10, 11 etc., dazu Lokalausgaben, Port Gdansk, Mittellitauen etc.
1965 - 1986, (ca.), postfrische Sammlung in 3 SAFE Vordruckalben, über gr. Strecken kpl., dabei reichlich Block- und Satzausgaben, nichts gerechnet
1961 - 1967, postfrische Prachtsammlung im Falzlos-Album mit Schuber, nach Hauptnummern mit den guten Blocks und Motivserien komplett, Mi. ca. 700.-
1918 - 1924, gestempelte alte Sammlung auf Schaubek-Text, weitgehend komplett mit Mi.-Nr. 2-200 ohne Werte ex 29-49 (dort u.a. 33 geprüft) und 135-36 komplett, Dauerserien spezialisiert, dazu Dienst, Warschau (Zarki unbewertet), etc., Mi. 1.700.-
Postfrischer Bestand meist frühe 70-ziger Jahre mit zahlreichen Motivserien und vor allem Blocks (hier auch gestempelt), Mi. 450.-
Karton mit Teilsammlung im Album, Dubletten, Blättern mit Ausgaben alt/neu etc.
1970 - 1978, Sammlung im Falzlos-Album, anfangs Weniges gestempelt und dann postfrisch, so gut wie komplett
POLEN
Los 1-10 von 10