Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-53 von 53
Seite 123
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", tadellos gestempelt, Michel 400,-
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 Cts.", tadelloses Stück, gestempelt "TANGER (MAROCCO)", geprüft Bothe BPP, Michel 400,-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
2 Pes. 50 Cts. auf 2 Mark, tadelloser Paketkartenabschnitt, Stempel "RABATT", Michel/Arge 80,-
56IA
Ausruf
Zuschlag
2.50 Pes. auf 2 Mark mit HAN H3286a.12 *, Mi. 60.-
56IA HAN *
Ausruf
57IIB **
Ausruf
6 P. 25c. auf 5M., Rahmen dunkelgelbocker quarzend, so genannter Ministerdruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Schmidt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos gestempelt, gepr. Georg Bühler, Mi. 420,-
58IAa
Ausruf
6 Pes. 25 C. auf 5 Mk, Friedensdruck, gestempelt MARRAKESCH auf Postanweisungsausschnitt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 420,-
58IAa
Ausruf
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, Luxus postfrisch, unsigniert, MI. 60,-
58IIA **
Ausruf
1899 - 1911, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei Briefstücke, einiges geprüft
Ausruf
Zuschlag
1899 - 1911, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung.
Ausruf
1899 - 1919, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung.
*
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-53 von 53
Seite 123