2 1 / 2 Piaster auf 50 Pfennig bräunlichrot, ungebraucht, gepr. Georg Bühler, Michel 440,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in a-Farbe gestempelt, min. erh. gepr. Hollmann BPP, optisch schöne Marke, Mi. 550.-
2½ Pia. auf 50 Pf. Krone/Adler bräunlichrot, gestempelt CONSTANTINOPEL 1, gepr. Bühler, Fotobefund Dr.Hollmann BPP: "echt, leicht Zahnfehler, ansonsten einwandfrei", Mi. 550,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, rötlichbraun, verbreiterte Marke im Format "D", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Fotoattest Hollmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 7500,-
2 1/2 Pia Krone/Adler lilabraun, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in ba-Farbe mit Aufdruckfehler "Kerbe im rechten Zähler" gestempelt (kleine Mängel), Fotobefund Hollmann BPP (Michel 150,- für ba und 100,- für den Plattenfehler)
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "2 1/2 PIASTER", tadellos postfrisch, Michel 350,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf., postfrisches waagerechtes Paar mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Mi. 700,--
10 Para auf 5 Pfg. bis 4 Piaster auf 80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1440,-
10 Para auf 5 Pf bis 25 Piaster auf 5 Mark je mit Aufdruck Type II tadellos ungebraucht, dabei 10 Piaster auf 2 Mark in der besseren Type 21II/II und 5 Piaster auf 1 Mark mit Plattenfehler "Punkt unter T von REICHSPOST" (noch nicht im Michel), Mi. 930,--
20 Paar auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
20 Para auf 10 Pf. Reichspost, Aufdruck Type II, portorichtige Einzelfrankatur auf Ansichtskarte von CONSTANTINOPEL 1 23.9.05 (Arge Type 9) nach Smyrna, Mi. 130.-