OLDENBURG ORTSSTEMPEL
Los 1-4 von 4
"DELMENHORST" - blauer Ra2, auf Faltbrief 1 Gr. über Oldenburg nach Varel, Briefpapier hinten kleine Fehlstelle, sign. Pröschold
"FALKENBURG" - blauer Ra2, Teilabschlag "FALKENBU" diagonal auf vollrandiger 1/30 Th., Dünnstelle
"NEUENBURG" - blauer Ra1, klarer Teilabschlag auf Kabinettbriefstück 1/30 Th.
"RASTEDE" - blauer L1, zentrischer Abschlag "RASTE" auf dreiseitig breitrandiger, oben an Randlinie entlang geschnittener 1/10 Th. auf dünnem Papier, oben leichte waager. Bugspur
OLDENBURG ORTSSTEMPEL
Los 1-4 von 4