1 Kr. sämisch auf Seidenpapier, gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
6 Kr. in b-Farbe tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 60,-
1 Kr. Wappen hellgelbbraun auf portogerechtem Ortsbrief, ideal zentrisch gestempelt K2 "MAULBRONN 2 AUG. 1858", allseits voll- bis überrandig geschnitten, farbfrisch, unmerklicher geglätteter Eckbug links unten, Faltbriefhülle diagonaler Bug (nicht die Marke tangierend) und etwas altersfleckig, wirkungsvolles Stück der besseren Farbe, neuer Fotobefund Heinrich BPP (2019) "In allen Teilen echt. [...] Tarifgerecht mit 1 Kr. frankiert.", Mi. 450.-
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
18 Kr. dunkelblau, farbfrisches Exemplar mit Eckrestaurierung oben rechts, ansonsten gut gezähnt mit nur wenigen kurzen Zähnen, schöne Wappenprägung, ungebraucht mit Resten der Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2014): "Ein dekoratives Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke.", Mi. 3.800.- (alter Ausruf 500)
18 Kr. blau auf dünnem Papier mit K2 "MOESSINGEN 28.3.64", nachgezähnt, entsprechend gepr. Irtenkauf BPP, optisch ansprechendes Exemplar dieser schwierigen Marke, Mi. 2.800.-
1 Kr. mittelgelblichgrün, vollzähniges Kabinettstück mit Plattenfehler II "letztes R vom linken KREUZER diagonal durchbalkt", schöne stempelfrei sichtbar, klarer K2 von Stuttgart
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-