x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BRUSTSCHILDE
Los 181-196 von 196
Seite 1...910
18 Kr. großer Schild, postfrisch mit vollem Originalgummi, unsigniert, sehr gut gezähnt und geprägt, diagonaler Bug, Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28 **
Gebot
18 Kr. großer Schild, ockerbraun, gest. FRANKFURT 26 1, Fotoattest Sommer: "echt, klar geprägt, repariert", Mi. 2.800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
250
18 Kr. großer Schild, ockerbraun, klar gestempelt mit Ekr. "FRANKFURT A/M. 20 8 74", bis auf zwei kurze Zähne in tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.800.- - schönes Stück der seltenen Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
320
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, entwertet mit Ra3 "(Fr)ankfurt (A.M.) / Westende / 24 11 74", einige verkürzte Zähne - sonst tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28
o
Ausruf
400
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen gestempelt "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
o
Ausruf
20
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BF
Ausruf
100
2 1/2 Gr. auf 2 1/2 Gr. großer Schild rötlichbraun mit Plattenfehler I " '1' der Wertangabe '1/2' nach links verschoben", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, gut geprägt und zentriert, Kabinett, seltener Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist sehr gut erhalten.", seltene Marke, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Ia *
Ausruf
160
9 auf 9 Kr. großer Schild, gestempelt K1 BADEN IN BADEN, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, tiefst gepr. Hennies BPP und Krug BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
140
9 auf 9 Kr. großer Schild, sauber rundgestempelt, leider etwas nachgezähnt, entsprechend erhöht gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
35
9 Kr. rötlichbraun, klar gestempelt "COBURG", tadelloses Briefstück, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BS
Ausruf
120
9 a, 9 Kr. ungebrauchter 4er-Block, eine Marke winzig hell, untere Marken leichte Bugspur, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30(4) *
Ausruf
70
1872 - 1874, interessante Partie mit 190 Brustschildmarken, oftmals auf Briefstücken. Alle mit nachverwendeten Thurn und Taxis-Stempeln entwertet und nach Stempelort sortiert. Ist ein Stempel mehrfach belegt, dann immer auf verschiedenen Marken!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BS
Ausruf
800
1872 - 1874, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2b, 8, 17b, 21b, 23b, 27a, 27b, 28 (repariert), 30 etc., bessere Werte geprüft BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1872 - 1875, "Brustschilde" bis auf 2 Kr. großer Schild und 9 Kr. kpl. (MiNr. 1-29 ohne Nr. 24). Optisch präsentiert sich das Ganze sehr ordentlich, rückseitig offenbaren sich mehr oder wenig Mgl., bitte ansehen, Mi. 6.650,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
1872 - 1875, Brustschilde, kleines hübsches Lot mit drei Paaren, zwei Bfst., zwei Marken Pfg.-Zeit gestempelt, 6 Hufeisenstpl. sowie drei Briefe.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
45
1872, Partie mit 90 "1 Groschen" Werten "großes Brustschild" (mit Nr. 19) in durchweg guter Erhaltung und sauber gestempelt, undurchsucht nach Plattenfehlern, besseren Stempeln, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
Zuschlag
90
BRUSTSCHILDE
Los 181-196 von 196
Seite 1...910