Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

INFLA
Los 21-40 von 143
Seite 123...8
2,50 Mark auf 2 Mark, braunlila, gest., Kurzbefund Winkler BPP: "echt, gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 250,-
118a
Ausruf
Zuschlag
2,50 auf 2 M. Deutsches Reich braunlila auf überfrankiertem Brief, zentrisch gestempelt KGS "MEINERSEN 29.8.20", nach Clenze adressiert, tadellose Erhaltung, gepr. Infla und (innen) Weinbuch BPP, Mi. 250.-+
118a
Ausruf
2,50 M auf 2 Mk., rosakarmin, gest. GIESSEN 17.3.21, Kurzbefund Winkler BPP: "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 250,-
118b
Ausruf
Zuschlag
65
20 Werte ex Mi.-Nr. 119-28 jeweils Oberrand Platte tadellos postfrisch, dabei u.a. 124 P OR I.2 (Mi. 100,--) und 127 P OR IV (Mi. -,-)
119/28 P OR **
Ausruf
Zuschlag
44
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
119/38I
Ausruf
130III
Ausruf
130IV
Ausruf
132III **
Ausruf
133II
Ausruf
133II
Ausruf
135I/IV
Ausruf
136V
10 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
137II *
Ausruf
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300,-
138I PF II
Ausruf
65
5 Pf bis 4 Mark Germania Oberrand Walze mit allen Typen tadellos postfrisch komplett bis auf 145aII W OR 3'7'3 und 147 W OR 3'7'3. Dabei 146II W OR 3'7'3 mit Fotobefund Winkler BPP: "einwandfrei", Mi. 766,--
140/52 W OR **
Ausruf
125
Zuschlag
125
5 Pf. bis 4 Mark Germania Oberrand Platte tadellos postfrisch, mit 140a+b+c, 141, 142a+b, 143a+b+c, 144-48, 149a+b, 150-53 (Farben infla-gepr.), Mi. 839,90
140/53 P OR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch. Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
141LF **
Ausruf
20 Pfg Germania schwarzgrün, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160,-
143c **
Ausruf
20 Pfg dunkelblaugrün, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 130,-
143c
Ausruf
40 Pfennig Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, gepr. Peschl BPP (alte Kennzeichnung F), Mi. 150,-
145bII **
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 143
Seite 123...8