40 Pfennig Germania, lilakarmin, gest., mehrfach gepr., Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Katalognummer 145 F), Mi. 200,-
60 Pfg. Germania, so genannte "Kölner Postfälschung", postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 500.-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV "Zwischenraum über Stern und 'M' über 10 mm", tadellos rundgestempelt, gepr. Infla und Zenker BPP, Mi. 400.-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, postfrisch vom Bogenunterrand, Fotoattest Winkler BPP, Mi.1200,-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, in Oberrand üblicher, leichter und herstellungsbedingter Kalanderbug. Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi.4000,-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler V "Aufdruck '1,60 M.' nach rechts versetzt' mit Unterrand und HAN "H 3135.21" auf Briefstück, zentrisch gestempelt KGS "WESTHOFEN 19.1.22", gut gezähnt, u.E. Aufklebebug rechts oben, Fotobefund Tworek (2015) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.- zzgl. Aufschlag für die HAN
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP Mi. 400,-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches linkes Randstück , Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit glänzendem Aufdruck, sauber gestempelt, Fotoattest Winkler BPP, Mi.550,-
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches waager. linkes Randpaar, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460,-
3 Mark auf 1 1/4 Mark, Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350,-
10 Pfennig Ziffer schwarzoliv, gest. BERLIN 2.6.21, Fotobefund Winkler BPP: "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 350,-
30 Pfg Ziffern mit Wz. 1 mit Plattenfehler II "rechter Bogen der '0' der Wertangabe '30' beschädigt", im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-+