x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

INFLA
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678
200 M. im waager. Paar, einmal mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220I,220
o
Ausruf
25
400 M. Queroffset, alle drei angegebenen Farben, tadellos postfrisch, alle bestens gepr. BPP, Mi. 185.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
222b,c,d **
Ausruf
50
4 Mk Posthorn ungezähnt, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit Oberrand, die beiden oberen Marken sind einwandfrei postfrisch, 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226U(4) **/*
Ausruf
35
4 Mk schw_rzlichopalgrün, ungezähntes linkes unteres Eckrandstück, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei", Mi. 100.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226aU ER **
Ausruf
20
Zuschlag
25
4 Mark schwärzlichopalgrün, im ungezähntem, seltenen senkr. ZWISCHENSTEGPAAR, ungebraucht mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur, Gummiknitter, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226aU ZS *
Ausruf
70
4 Mk schwärzlichopalgrün, im ungezähntem Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung und leichten Falzspuren, gepr. Winkler BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226aU(4) *
Ausruf
30
4 M. Posthorn dunkelgrün, ungezähnt, Bogenteil von 70 Marken mit HAN, postfrisch, teils Knitterspuren, im Rand Falze, selten, Mi. 7.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226aU(70) **
Ausruf
400
12 Mark Schnitter (oben links etwas Eckrund), Einzelfrankatur auf Brief von DESSAU 9.12.22 nach Berlin, Faltspur, gepr. Peschl BPP, 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240
BF
Ausruf
30
20 M. mit Wz. Y tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
241Y
o
Ausruf
25
50 M. Bergarbeiter, gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
245
o
Ausruf
30
50 Mark Bergarbeiter, auf tadellosem Briefstück mit Stempel "BERLIN RAHNSDORF", gepr. Infla, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
245
BS
Ausruf
30
200 Mark Queroffset, a-Farbe, Plattenfehler I "letztes S in Deutsches mit Haken", gestempelt "COBURG 22.3.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 600.- - seltener Plattenfehler, der nur auf Feld 44 einer Teilauflage vorkommt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248aI
o
Ausruf
150
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Michel -.- !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
249HAN **
Ausruf
100
5000 M. schwarzgrün, gestempelt, gepr., Infla und Oechsner BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256d
o
Ausruf
45
8 Tsd. auf 30 Pfennig, Urmarke "Keil in 0", gest. HAMM 8.9.23, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278IV
o
Ausruf
30
8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278VI
o
Ausruf
60
8 Tausend auf 30 Pfg, Wz. Rauten, Plattenfehler IV, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278X/IV
o
Ausruf
30
8 T. auf 30 Pf. mit WZ. "Waffeln", zwei Exemplare mit dem Aufdruck einmal oben und einmal unten, Mi. 160,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
278Y(2) **
Ausruf
40
25 Ts. auf 25 Mk. Arbeiter, Massenfrankatur von 60 Exemplaren auf Rückseite eines kpl. Briefes mit ZuF, gepr. INFLA Peschl, Mi. ca. 1120,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
283(60)
BF
Ausruf
110
100 Tsd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. ETTERSDORF, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289a
o
Ausruf
35
INFLA
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678