Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
20 Pfg Holztaube, Wz. 2 Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2019) : "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.- (letzter Zuschlag für ein Stück in gleicher Qualität bei unserer 155. Auktion 360.- Euro zzgl. Aufgeld)
346Y **
Ausruf
Zuschlag
3-80 Pf Reichspräsidenten komplett tadellos postfrisch, 40, 50, 60 und 80 Pf tiefst gepr. Schlegel D. BPP. Luxussatz! Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
275
Zuschlag
1924 - 1926, ungebrauchter Bestand meist besserer früherer Ausgaben, dab. 370 - 71 (15), 375 - 377 (11x), 382 (2), 384, Zudruck W 22 etc., Mi. ü. 700.-
*
Ausruf
1923 - 1932: Sauber gestempelter Dublettenposten mit viel Flugpost ex 344-47, 378-83, auch 440, 467-73 und weiteres Mittelmaterial, Mi. 1.000,-
Ausruf
1923: Umfangreicher sauber gestempelter Spezialistenposten von mehr als 700 Werten, Nr. 355-361, alles mehrfach, dabei mindestens zweimal 35Y und 45 Mal 357Y, Mi. 1.200,-
Ausruf
1923: Sauber gestempelter interessanter Spezialistenposten von über 700 Werten Adler ex 355-361, alles vielfach, bereits bezeichnet dreimal Nr. 355Y sowie 40 Mal Nr. 357Y, Mi. wenigstens 1.100,-
Ausruf
Umfangreicher nur sauber rundgestempelter Lagerbestand Berühmte Deutsche ex 385-97, über 1.700 Werte inkl. 73 Mal Nr.396, 32 Mal Nr.397, Mi. wenigstens 2.000,-
Ausruf
1928 - 1931: Sauber gestempelter Lagerbestand Reichspräsidenten, alle Werte, auch die 80 Pfg. Höchstwerte in höheren zweistelligen Stückzahlen vorhanden, weit über 1.000 Marken, Mi. 1.900,-
Ausruf
55
1928 - 1931: Umfangreicher nur sauber gestempelter Lagerbestand von über 1.000 Werten Reichspräsidenten, alles in zweistelligen Stückzahlen, auch Nr. 422 ca. 40 mal, Mi. 1.950,-
Ausruf
55
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-69 von 69
Seite 1...34