3 Pfennig Krone/Adler, tadellos ungebraucht, 2 kleine Haftstellen, geprüft Grobe, Mi. 750,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses und besonders schönes Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 850,-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-
20 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 700.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, Attest Georg Bühler, Mi. 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", tadelloses Briefstück, Attest Dr. Hartung, Mi. 1800,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 250,-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, Befund Dr. Hartung, Mi. 550,-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Karolinen ", rechtes oberes Eckrandstück, tadellos postfrisches Ausnahmestück, ohne Signatur, Mi. 550,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" tadellos postfrisch mit Zwischensteg oben, ohne Signatur, Mi. ca. 200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 700,-, Zuschlag 169. Auktion = 280 EUR
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Attest Steuer BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch vom rechten Rand, ohne Signatur, Mi. 250,-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "KAROLINEN", tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Pauligk, Mi. 850,-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", Mi. 850,- (alter Ausruf 250)
3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", waagerechtes Paar, gestempelt "Ponape 7/1 00", Fotoattest Steuer BPP (2010), Mi. 1.700.- - waagerechte Paare in gestempelter Erhaltung sind nicht häufig!
3 bis 50 Pf Diagonalaufdruck ungebraucht komplett mit sauberem, vollständigem Originalgummi und leichten Falzresten. Die 3 Pf. hat eine kleine ausgebesserte Stelle im Falzbereich, sonst alle einwandfrei. Entsprechendes Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 4250,--
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP "Das gut erhaltene Stück...", Mi. 750.-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, Stempel "YAP 7.2.01", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750,-