5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck auf Briefstück, zeitgerecht gestempelt K1 "PONAPE 11/5 00", tadellose Erhaltung, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2019) "... mit echtem diagonalen Aufdruck "Karolinen" ist korrekt und zeitgerecht entwertet und befindet sich in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 750.-
10 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
10 Pfennig Krone/Adler, gestempelt, tadellos, geprüft Richter, Mi. 160,-
20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 75.-
20 Pfennig Krone/Adler, gestempelt, tadellos, geprüft Richter, Mi. 160,-
20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck auf Briefstück, zentrisch und zeitgerechtg gestempelt "PONAPE 22/9 01", tadelloses Kabinettstück, gepr. Gentzsch und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt " PONAPE", rückseitig winzig falzhell, kaum wahrnehmbar, Mi. 3400,-
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt "PONAPE 28/8 00" auf Briefstück, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP: "sehr farbfrisch und fehlerfrei in der Erhaltung." Sehr schönes Stück der seltenen Marke! Mi. 3400,--
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" diagonal, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme, laut Attest winzige Schürfung am Unterrand, ohne starke Vergrößerung nicht sichtbar, Mi. 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen ", tadellos, gestempelt "PONAPE", Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 1800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "YAP 6/11 99", sogenannte Sorte II, Mi. 800,-
3 - 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" steil, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", 25 Pfg in b-Farbe, ungebraucht, Mi. 240,-
3 - 50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck, dabei die 3 Pfg mit Unterrand auf Briefstück, 6 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt K1 "YAP" bzw. "PONAPE", tadellose Erhaltung, schöner Kabinettsatz, die 3, 25 und 50 Pfg gepr. Pauligk, Mi. 220.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Plattenfehler " Bruch der Bandrolle " und steilem Aufdruck " Karolinen ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 250,-