3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", Berliner Ausgabe, Nr. 5II in b-Farbe, tadellos ungebraucht, Mi. 830.-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadellos, gestempelt "JALUIT MARSHALL-INSELN" in Sorte II, Mi. 280,-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadelloses Briefstück mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN", Sorte II, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 280,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos ungebraucht, selten, Mi. 260,-
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner Ausgabe, lilarot, hellzinnober quarzend, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2008): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
50 Pf Berliner Ausgabe tadellos auf Briefstück, gestempelt "JALUIT 11/9 00 MARSHALL-INSELN" (Sorte II), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
3 Pfg - 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, tadellos gestempelt K1 "JALUIT", Kabinett, die 20 und 50 Pfg gepr. Bothe BPP, Mi. 170.-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, rundgestempelt, alle Werte gut gezähnt, die 3 Pfg Eckbug und die 2 M. leichte Alterspatina links in der Zähnung, die sonstigen Werte inkl. der teuren 3 und 5 M. tadellos, Markwerte gepr., Mi. 1.200.-
3 Pfg. bis 5 Mark Schiffszeichnung, 13 Werte kpl. gest., 2 Mk. linke untere Bogenecke, 2 und 5 Mk. gepr. Bothe BPP, Mi. 1.200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200,- unterbewertet
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "JALUIT", Fotobefund Bothe BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "JALUIT", geprüft Steuer BPP, Mi. 600,-
1897/1901, sauber gestempelte Sammlung mit 23 Marken, einem Viererblock und einem philatelistischen R-Brief Atoll-Post, u.a. dabei MiNr. 13 bis 25 geprüft Jäschke-L. BPP (2 u. 5 Mk erh. geprüft). Eine als MiNr. 3 I einsortierte Marke blieb unbewertet, der Katalogwert liegt bei ca. 1.700.- (R-Brief mit Euro 150.- bewertet)
10 und 20 Pf. Jaluit-Ausgabe je tadellos ungebraucht, 10 Pf. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150,--
10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 180,--