3 Pfg bis 20 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Albert Friedemann und ausführliches Fotoattest Steuer BPP (2019): "Bis auf eine Farbanhaftung bei der Mi.-Nr. 1IaU sind alle Werte tadellos postfrisch ... . Die sehr seltene und qualitativ vollkommen einwandfreie Serie ...", sehr selten!
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Jaluit-Ausgabe, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Dr. Hartung, Mi. 1700,-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Jaluit-Ausgabe, tadelloses, besonders schönes Briefstück, Attest Jäschke-L., Mi. 550,-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, geprüft Bothe, Mi. 700,-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 400,-
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadelloses Briefstück, Sorte II, Befund Dr. Hartung, Mi. 280,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadelloses Briefstück, Sorte I, Marke in ungewöhnlicher Farbintensität und Tiefe, Mi. 180,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, seltene Farbnuance lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 600,-
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange, Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, Befund Dr. Hartung, Mi. 600,-
25 Pfennig Krone/Adler dunkelorange, Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, Befund Dr. Hartung, Mi. 600,-
3 Pfennig Krone/Adler lebhaftorangebraun ( Urmarke 45cb ), Aufdruck " Marshall-Inseln ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, stark unterbewertet und in dieser Ausnahmeerhaltung kaum zu bekommen, Attest Dr. Lantelme BPP für ehemaligen Zwölferblock, Mi. 900,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marshall-Inseln " in der Farbe lilarot ( UV: hellzinnober ), tadellos gestempelt, Mi. 200,-
3 M. Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück, ohne Signatur, Mi. 650,-
5 Mark Kaiseryacht, vom rechten unteren Eckrand, Luxusbriefstück mit zwei Vollstempeln " JALUIT MARSHALL-INSELN ", geprüft Bothe BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Befund Dr. Hartung, Mi. 240,-
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun mit Aufdruck "Marschall-Inseln", so genannte Berliner Urdruckausgabe, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2010): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marschall-Inseln ", tadellos gestempelt, Mi. 190,-