10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", sauberes Briefstück, farbgeprüft Steuer BPP, Mi. 250,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom linken Rand, ohne Signatur, Mi. 850,-
3 Pfennig braun, Doppelstück mit anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 140,-
Ganzsachen-Postkarte 5 Pf. mit schrägem Aufdruck Samoa ohne Wasserzeichen und Druckdatum tadellos ungebraucht, Mi. 45,--
3 - 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa", tadellos gestempelt, inklusive Nr. 5b, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 380.-
3 - 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte komplett, rundgestempelt, alle Werte gut gezähnt, die 10 und 20 Pfg in den Zahnspitzen teils leicht altersfleckig, die übrigen Werte tadellos erhalten, teils gepr., Mi. 260.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, Mi. 290,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Samoa ", tadellos gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Samoa", Luxusbriefstück, UV hellzinnober, Stempel "APIA", doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 170,-
3 Pfg. bis 5 Mark Schiffszeichnung, 13 Werte kpl. gest., 1 bis 5 Mk. gepr. Bothe bzw. Jäschke-L.BPP, Mi. 1.000,-
10 Pfg. Schiffszeichnung auf Ansichtskarte (diese kl. Einriss) König Mataafa von APIA 13.11.03 via San Francisco nach Sachseln (Schweiz) mit Ank.Stpl.
10 Pfg. Schiffszeichnung auf Ansichtskarte Our Countryman of Samoa von APIA 16.1.04 nach Sachseln (Schweiz) mit Ank.Stpl.
30 Pfg Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf R-Brief von "APIA 25.10." nach Berlin mit rücks. Ank.-Stempel 6 12 07, rückseitig eingedruckter Absendervermerk "Kaiserlicher Gouverneur von Samoa", Öffnung etwas unsauber.
3 Mark violettschwarz, tadellose gestempelte Marke mit Stempel "APIA", gepr., Mi. 170,-
3 M. Kaiseryacht gestempelt "APIA 2.3.06" auf Briefstück, Kabinett, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, winzige Falzspur, Mi. 200,- unterbewertet
5 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, Luxusstück, gestempelt "APIA", geprüft Mansfeld BPP, Mi. 600,-