OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6
5 C. - 1 $ Seenpost Originale, 5 Werte komplett, zusätzlich eine 50 C. in abweichender Farbe, ungebraucht, die 25 C. kleiner Zahnfehler oben, die 1 $ vorderseitige Schürfung im linken Randbereich, als Originale sehr selten angeboten!, gepr. Schmidt bzw. Pauligk BPP, Mi. 825.-
5 C. - 1 $ Seenpost Nachdrucke, 5 Werte komplett auf entsprechender Originalseite der Festschrift "Im Kampf gegen die Seuche" (siehe Fußnote im Mi.), tadellose Erhaltung, in dieser Form nicht häufig
5 Cent Seenpost Original tadellos postfrisch, geprüft Hoffmann-Giesecke und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
1 Dollar Seenpost Original tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 450,-- (unterbewertet für die seltene Marke)
5 Cent Seenpost Original tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 150,--
10 Cent Seenpost Original tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann-Giesecke und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150,--
OSTAFRIKANISCHE SEENPOST
Los 1-6 von 6