WESTUKRAINE
Los 1-3 von 3
1919, 1. Stanislau-Ausgabe G. auf 10 Kr. braunviolett mit Aufdruckfehler "beide Sterne nach rechts gedreht" (nur auf Aufdruckfeld 19 vorkommend), gestempelt "STANISLAU 1 6.IV.19", gut gezähnt, leichter Diagonalbug, sehr seltene Marke, Auflage nur 199 Stück, Westukraine-Rarität!, neues Fotoattest Huylmans BPP "echt [...] mit echtem Stempel. Eine seltene Marke.", Mi. 750.-++ (Fischer-Nr. 30 B4)
1919, 1. Stanislau-Ausgabe, ungebrauchte Partie von 12 verschiedenen Werten ex MiNr. 7/25, dabei verschiedene Aufdruckfehler, mit Prachtstücken, für jede Marke neuer Fotobefund Huylmans BPP, selten angeboten, Mi. 780.-++
Lot mit 5 verschied. unverausgabten Werten ex Michelnr. V-XXI je per 20 mal (insges. also 100 Marken), teilw. mit, teilw. ohne Gummi
WESTUKRAINE
Los 1-3 von 3