Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 6660
Auktion 173 | Los 6660
Ausruf
26PLF
1919, 1. Stanislau-Ausgabe G. auf 10 Kr. braunviolett mit Aufdruckfehler "beide Sterne nach rechts gedreht" (nur auf Aufdruckfeld 19 vorkommend), gestempelt "STANISLAU 1 6.IV.19", gut gezähnt, leichter Diagonalbug, sehr seltene Marke, Auflage nur 199 Stück, Westukraine-Rarität!, neues Fotoattest Huylmans BPP "echt [...] mit echtem Stempel. Eine seltene Marke.", Mi. 750.-++ (Fischer-Nr. 30 B4)
Zuschlag