Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

LAIBACH
Los 1-2 von 2
5 C. - 50 C. und 1,25 L. Eilmarke, 20 Werte komplett, tadellos gestempelt "LUBIANA * LUBLJANA 1 - 30 - 15.6.44" auf zwei Karten, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Krischke : "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 800,- für lose Marken, unterbewertet, da fast alle am Markt befindlichen gestempelten Sätze Falschstempel haben !
1/20
Ausruf
Zuschlag
315
50 C. Ansichten mit Plattenfehler IV "Farbstrich rechts vom Kirchturm", tadellos postfrisch, unsigniert, seltener Plattenfehler, nur auf Feld 23 in einer Teilauflage vorkommend, Fotoattest Brunel VP (2017) "Die Marke ist echt und hat postfrische Originalgummierung. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
49IV **
Ausruf
LAIBACH
Los 1-2 von 2