Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

SARNY
Los 1-4 von 4
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AII, 5AbII, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.110.- (alter Ausruf 250)
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 Kop., 1,50 Krb. dünnes Papier sowie gewöhnliches Papier und 3,00 Krb. Freimarken auf Briefstück, tadellos gestempelt, folgende Typen sind enthalten: 4AI, 5AbIV, 5BaxII, 6AI, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.070.-
4A,5Ab,5Bax,6A
Ausruf
1941, gestempelte Sammlung Mi.-Nr. 1A - 6, dabei Mi.-Nr. 1A auf Briefstück, 2A auf Briefstück, 3A Briefstück mit Fotoattest Zirath BPP "einwandfrei", 4I, 5II und 6III - letztere mit Fotoattest Zirath BPP, andere Werte gepr., alles in einwandfreier Qualität, so selten angeboten, Mi. 4.000.-
Ausruf
SARNY
Los 1-4 von 4