Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, Einzelfrankatur auf Brief welcher mit Inselpostflug 10 am 28.1.45 auf dem Flugpost Rhodos-Gadura landete - noch am Abend des gleichen Tages nach Wien überflogen und konnte so seinem Empfänger in Nürnberg sicherlich noch im Februar 1945 zugestellt werden, Marke mit Eckfehler und diversen Unfeinheiten, der unten etwas beschnittene Briefumschlag zeigt vor- und rückseitig je einen Einriss und ist vollständig auf eine inliegende Pappe aufgeklebt, ausführliches Fotoattest Claus Petry BPP (2019), Mi. 1.600.- (alter Ausruf 200)
Insel Rhodos, Weihnachtsmarke mit Aufdruck in Type I, gefälligkeitsgestempelt, gepr. HB Zierer und HK, Mi. 400.-
Hela-Zulassungsmarke, tadellos ungebraucht o. G. wie verausgabt, oben vollständige Trennungslinie innerhalb, Kabinett, Fotoattest Gabisch BPP "...echt. Die Marke befindet sich in einer für diese Ausgabe überdurchschnittlich guten Erhaltung."
Hela Zulassungsmarke, blau, vom rechten Bogenrand, zentrisch gestempelt "Feldpost 04.4.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gabisch BPP (2019): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung.", Mi. 2.000.-
Oslo, Zulassungsmarke, tadellos gestempelt mit Handrollenstempel "HAMBURG" auf Briefstück, Attest Zierer: "echt. Erhaltung 1a", seltene Marke! Mi. 3000,-
1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, die Werte auf weißem, grünem und rotem Papier in Mischfrankatur mit 5 Werten "Wehrmacht" Deutsches Reich auf Orts-R-Brief innerhalb Erfurt, tadellos.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg bis 50 Pfg (also alle fünf Farben), tadellos ungebraucht - teils postfrisch.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg bis 50 Pfg (also alle fünf Farben), tadellos gefälligkeitsgestempelt, teils auf Briefstück
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg weißes Papier, Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, selten.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, kompletter Satz in allen fünf Farben - 5 Pfg bis 50 Pfg, je als Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, zwei Werte Gummierung fleckig - sonst tadellos postfrisch.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, Vignette in schwarz/rot auf grünem Papier, Einzelfrankatur auf Brief von Erfurt 8.4.43 nach Halle an der Saale
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, kompletter Satz in allen fünf Farben - 5 Pfg bis 50 Pfg ungezähnt, tadellos postfrisch
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, blaues Papier, Einzelfrankatur auf Brief von Erfurt 26.7.43 nach Dresden, selten.