Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

FELDPOSTMARKEN
Los 41-47 von 47
Seite 123
10Ac
Ausruf
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg, weißes Papier, ungezähnt, Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, selten.
10Ba **
Ausruf
Zuschlag
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt mit dreizeiligem Aufdruck in roter Farbe, + 50 Pfg und + 1 Mk., tadellos gefälligkeitsgestempelt
12a/b
Ausruf
Zuschlag
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt mit dreizeiligem roten Aufdruck, beide Werte auf Brief von Erfurt 26.5.43 nach Berlin-Wilmersdorf adressiert, selten.
12a/b
Ausruf
1942, Feldpost-Rommel-Gedenkblatt mit allen 4 verschiedenen Marken und diversen Stempeln aus dem "Wirkungsbereich" des Generalfeldmarschalls, saubere Erhaltung
Ausruf
Kriegsmarine im II. Weltkrieg, 225 alte Auktionslose der 167. Auktion mit einem Gesamtausruf von 9153 EUR. Aufstellung vorhanden. (alter Ausruf 3500)
Ausruf
1.600
10AbII
Ausruf
FELDPOSTMARKEN
Los 41-47 von 47
Seite 123