4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, 5 Pfg, weißes Papier, ungezähnt, Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch, selten.
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt mit dreizeiligem Aufdruck in roter Farbe, + 50 Pfg und + 1 Mk., tadellos gefälligkeitsgestempelt
4.4.1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt mit dreizeiligem roten Aufdruck, beide Werte auf Brief von Erfurt 26.5.43 nach Berlin-Wilmersdorf adressiert, selten.
1942, Feldpost-Rommel-Gedenkblatt mit allen 4 verschiedenen Marken und diversen Stempeln aus dem "Wirkungsbereich" des Generalfeldmarschalls, saubere Erhaltung
Kriegsmarine im II. Weltkrieg, 225 alte Auktionslose der 167. Auktion mit einem Gesamtausruf von 9153 EUR. Aufstellung vorhanden. (alter Ausruf 3500)