1 Kr. schwarz, Pl. 1, Speratifälschung auf Briefstück mit gMR "106", rückseitig entsprechend signiert, tadellose Erhaltung, seltenes und dekoratives Stück
1 Kreuzer schwarz auf weiß, Platte 1, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Drucksache (vollständiger Spendenaufruf der freien christlichen Gemeinde) ohne Streifband-Adresse, entwertet mit Halbkreisstempel "SCHWEINFURT 19.4." (1850) sowie vorschriftsmäßigem Tuschestrich, rückseitig Halbkreis "Kaiserlautern 22.(4)" als Ankunftsstempel, die Marke ist dreiseits voll- bis breitrandig geschnitten, links und rechts mit Schnittlinien - oben leicht angeschnitten, ein Altersfleck geht rechts unten auf die Marke über, ein kleiner Einschnitt in der Drucksache wurde gestützt, ausführliches Fotoattest Sem BPP (2003)
1 Kreuzer schwarz, Platte 2, allseits breitrandig geschnitten, an drei Seiten mit Zwischenlinien, klar entwertet mit gMr "18" Augsburg, Kabinett, äußerst attraktiver schwarzer Einser, geprüft Pfenninger Fotoattest Brettl BPP, Mi. 3.500.-
3 Kr. blau, Platte 1, zentrisch und glasklar gestempelt gMR "237" NEUSTADT/SAALE, allseits breit- bis überrandig mit Schnittlinien rechts und unten, tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück, gepr. Pfenninger
3 Kr. blau, Type II, ideal zentrisch und glasklar gestempelt gMR "256" PAPPENHEIM, allseits überrandig geschnitten mit Schnittlinien an allen 4 Seiten, tadellose Erhaltung, leuchtend frisches Ausnahmestück, Luxus!
3 Kr. blau mit kleinem Bogerand unten aus der rechten unteren Bogenecke auf Faltbriefhülle, zentrisch gestempelt gMR "861" und nebengesetzt HKS "HERRIEDEN 29 4" nach Leutershausen, allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien an allen 4 Seiten, die Marke im rechten Rand üblich bayernbrüchig und insgesamt etwas unfrisch, Faltbrief mit vertikalem Archivbug und rückseitig nicht ganz komplett, eine in diesem Schnitt außergewöhnliche Marke
3 Kr (grau)blau bis grünlichblau, Platte 4, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz, Mi. 200,--
1 Kr. helllilarot, waagerechtes Paar, jeweils glasklar gestempelt gMR "522" TIRSCHENREUTH", allseits voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie links, tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Brettl BPP
6 Kr. "unterbrochener Kreis", alls. vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Bahnpost-MR-Stpl. "406", Mi. 300,-- ++
6 Kr. lebhaftrötlichbraun, Platte 1, zentrisch und glasklar gestempelt gMR "253" OSTERHOFEN, links oben voll-, sonst breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien oben und rechts, tadellose Erhaltung, sehr schön farbfrisches Kabinettstück der guten Platte, gepr. Brettl BPP
6 Kreuzer dunkelbraunorange, Type I, allseits breitrandig, an drei Seiten mit Schnittlinien, gestempelt, Kabinett, Fotokurzbefund Sem BPP
6 Kr. dunkelbraunorange, Platte 3, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, allseits überrandig mit kompletten Schnittlinien an allen 4 Seiten, leuchtend frische Farbe, Kabinett, gepr. Sem BPP, im Mi. unterbewertet (Zuschlag in unserer 168. Auktion = 190.- Euro)
9 Kr. gelbgrün mit kleinem rechten Bogenrand, Type III, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, allseits überrandig mit Schnittlinien an allen 4 Seiten, wunderbar farbfrisch, Luxus, gepr. Sem BPP, im Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 310.-)
9 Kr (lebhaft)gelbgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi, nahezu postfrisch, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 90,--
12 Kr rot postfrisch, mit leichter Bug- oder Knitterspur, Mi. 300,--
12 Kr. rot, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien an 3 Seiten, tadellose Erhaltung, schön farbfrisches Kabinettstück, gepr. Krause und Brettl BPP, im Mi. unterbewertet
12 Kr. rot, zentrisch gestempelt oMR "356" NÜRNBERG, voll- bis überrandig mit kompletter Schnittlinie rechts, unten sogar mit Teil der Nebenmarke, tadellose Erhaltung, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Sem BPP
18 Kr. gelblichorange, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, unsigniert, allseits breitrandig mit Teilen aller Schnittlinien, farbfrisches Kabinettstück, Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 360.-)
18 Kr gelblichorange tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzspuren, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 160,--
1 Kr. lebhaftorangegelb, Platte I, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien an 3 Seiten, farbfrisches Kabinettstück, Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 280.-)