3 Pfg bis 40 Pfg Germania, kpl. Satz vom Oberrand, 40 Pfg Oberrand B mit Strichelleiste, tadellos postfrisch, Mi. 152.-
3 Pfg. postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, kleine Randmängel.
5 Pfg. postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet und angetrennt.
5 Cent auf 5 Pfg Germania, schwärzlichbläulichgrün, Oberrandstück, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
8 Cent auf 7 1/2 Pfg Germania dunkelrötlichorange, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 700.-
12 Werte Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 6a+b, 7b, 8a+b, 9a+b, 10a+c, 11 und 12a+b, gepr. Hey BPP oder Hochstädter BPP, Mi. 550,--
2 1/2 Pfg bis 60 Pfg Germania mit Aufdruck, kompletter Satz einheitlich vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
2 172 Pfg., Aufdruck glänzend, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet mit Ur-HAN "H 2169.16" und Aufdruck-HAN "H 2719.16".
3 Pfg Germania mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 80.-
3 Pfg., Aufdruck glänzend, postfrischer kompletter Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, Aufdruck-HAN "H 2123-15".
5 Pfg Germania schwärzlichopalgrün mit Aufdruck, Aufdruck matt, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 90.-
5 Pfg., Aufdruck glänzend, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 2614-15" und Aufdruck-HAN "H 3123-15".
7 1/2 Pfg. rötlichorange, Aufdruck matt, postfrischer 9er-Block vom rechten Bogenrand, geprüft Hey BPP, Mi. 144,-
7 1/2 Pfennig Germania dunkelrötlichorange, Aufdruck rußig, Oberrandstück, Walzendruck 3'7'3, postfrisch, Mi. 220.-
7 1/2 Pfg. orange, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H2722.17" und Aufdruck-HAN "H 3622.17" unten etwas angetrennt und zwei Marken Fleckchen.
15 Pfg Germania mit Aufdruck schwarzviolett, Oberrandstück, Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 60.-
20 Pfg. ultramarin, postfrischer 4er-Block vom Bogenunterrand, im Rand leicht angetrennt, geprüft Hey BPP, Mi. 320,-
20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrisch u.a. geprüft Hey BPP, Mi. 240,-
30 Pf Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 14a W OR 1'4'1/1'5'1 (tiefst gepr. Hey BPP) und 14b W OR 1'4'1/2'3'2 (tiefst gepr. Hochstädter BPP), Mi. 280,--
40 Pf Oberrand Walze in den Typen 1'4'1/1'5'1 und 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 250,--