DEUTSCH-OSTAFRIKA GANZSACHEN
Los 1-8 von 8
3 P. auf 5 Pfg Krone/Adler Privat-Ganzsachenkarte "Gruss aus Bagamoyo" von K1 "MIKANDANI 10/4 98" über "DAR-ES-SALAAM" (in schwarzgrün!) nach Berlin mit Ankunftsstempel, Zufrankatur fehlend, sonst gut erhalten, trotz der Einschränkungen ein interessantzer Beleg mit seltenen Abstempelungen
Ganzsachenkarte 5 PESA auf 10Pfg. karmin, Antwortteil gestempelt "BERLIN 8.10.98" mit viel Text nach D.O.A. mit Transitstempeln "DAR-ES SALAM 27.10.96" Eckfehler, doppelt geprüft Kruschel.
3 Pesa Antwortkarte schwarzgrün (Deutsches Reich P 31b), ungebraucht, selten!
Ganzsache P 22, DODOMA 24.6.15, geschrieben Kondoa- Irangi 18.6.15, Bedarf nach Morogoro, gute Erhaltung!
Ganzsache P23, bedarfsgebraucht, Mohoro 15.10.12, gut erhalten
Privatganzsache 3 Pesa, Bildseite Boma Kilwa, tadellos ungebraucht
3 Pesa Schiffszeichnung, Privat-Ganzsachenkarte von "AMANI 17/II 05" an Albert Friedemann, Leipzig mit Ank.Stpl.
2½ Heller Schiffszeichnung, Privat-Ganzsachenkarte Abb. Lindi, ungebraucht
DEUTSCH-OSTAFRIKA GANZSACHEN
Los 1-8 von 8