x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 25
Seite 12
1912, 5 Mark grün-15 Mark mittelultramarin, ungebraucht, Mi. 525,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3yb *
Ausruf
110
1921, Landeswappen mit Putten eng gezähnt, 7 Werte komplett, mit Zusatzfrankatur, dabei 2 Rp auf 10 H. Landeswappen geschnitten, auf R-Brief von "SCHAAN 20.III.21" nach Hohenems / Vorarlberg, gute Bedarfserhaltung, Mi. über 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46/52B u.a.
BF
Ausruf
40
1921, 7 1/2 Rp Landeswappen, gezähnt 9 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49A **
Ausruf
130
1928, 10 Rp. bis 5 Fr. "70. Jahrestag der Thronbesteigung Fürst Johann II.", kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82/89 **
Ausruf
300
1928, 10 Rupien - 5 Franken Thronbesteigung, komplett ungebraucht, Mi. 420,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82/89 *
Ausruf
90
1930, 3 Rupien - 2 Franken Landschaften und Fürstenpaar, komplett ungebraucht, Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94/107 *
Ausruf
130
1930, 15 Rp - 1 Fr. Flugpost, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/13 **
Ausruf
120
1930, 15 Rp. - 1 Fr. Flugzeug über Landschaften, dabei die 1 Fr. mit rechtem Bogenrand, 6 Werte komplett, auf 3 Erstflug-R-Briefen mit Cachet "I. Postflug / VADUZ - St. Gallen / 31. August 1930" nach Amriswil / Schweiz mit Ankunftsstempel St. Gallen, tadellos, dekorativ und selten, Mi. 340.- bereits für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108/13
BF
Ausruf
100
1930, 1 Fr. Flugpost mit linker oberer Bogenecke, Satzhöchstwert, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
45
1934, 2 - 5 Fr. Fürstenpaar, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/42 **
Ausruf
220
1934, Blockausgabe "Ausstellungsblock Vaduz", tadellos postfrisch, Originalformat, Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
600
Zuschlag
600
1936, 1 und 2 Fr. Zeppelin, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50 **
Ausruf
45
1940, 3 Franken Fürst Johann II, Bogen mit 4 Ersttagssonderstempeln, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181Bogen
o
Ausruf
100
1939, 5 Franken Fürst Franz Josef, Kleinbogen mit 4 Ersttagssonderstempeln, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185KB
o
Ausruf
40
1946, 10 Franken Heiliger Luzius, Kleinbogen, postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247KLB **
Ausruf
70
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 B **
Ausruf
320
1960, 50 Rp Europa im Kleinbogen zu 20 Werten, postfrisch, im linken Seitenrand unmerklicher kleiner Knitter, sonst tadellos, Mi. 1.300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398I Klbg **
Ausruf
220
Zuschlag
220
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 25
Seite 12