Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

LIECHTENSTEIN
Los 21-25 von 25
1945 - 1999, in beiden Erhaltungen jeweils in den Hauptnr., inkl. Dienstmarken komplette postfrische und gestempelte Qualitätssammlung in 3 Leuchtturm Vordruckalben, dazu Kleinbogen. Der Vordruck ist ab 1912 komplett mit teils noch gest. Ausgaben. (alter Ausruf 500)
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1974, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit u.a. Michelnummer 1-3x, 108-13, 114-15, 119-21, 149-50 etc.
*/
Ausruf
1920/1986, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit Dienstmarken, 4er-Blocksammlung der 70er-Jahre und 4 Dublettenalben
Ausruf
1912 - 1985, zwei Restsammlungen von 1912 - 1940 sowie eine fast kpl. gestempelte Sammlung 1960 - 1985, dabei 23 Kleinbögen der hohen Frankenwerte im Schaubek-Falzlosalbum, günstiger Ausruf, Mi. ca. 1.700.-
*/**/
Ausruf
2003 - 2012, postfrischer Sammlungsteil moderner Neuheiten im Einsteckbuch, alleine der Nominalwert liegt bei ca. 200 Franken.
Ausruf
Zuschlag
55
LIECHTENSTEIN
Los 21-25 von 25