POLEN
Los 1-2 von 2
1919, 25 Heller Krakauer Ausgabe, Platte IIB - Feld 57, tadellos gestempelt mit aptiertem Stempel "KRAKOW 1 5 III 19" (Datumsfehleinstellung 1918 anstatt 1919), Auflage nur 1.100 Marken, Fotoattest Petriuk: "echt und in jeder Hinsicht einwandfrei", Mi. 1.500.-
10 a. 7 1/2 Pfg Germania orange, tadellose, von Feld 69 stammende Marke mit klarem Stempel "WOLSZTYN 10.10.19", gepr. Petriuk PZF
POLEN
Los 1-2 von 2