Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 6529
Auktion 173 | Los 6529
Ausruf
36
1919, 25 Heller Krakauer Ausgabe, Platte IIB - Feld 57, tadellos gestempelt mit aptiertem Stempel "KRAKOW 1 5 III 19" (Datumsfehleinstellung 1918 anstatt 1919), Auflage nur 1.100 Marken, Fotoattest Petriuk: "echt und in jeder Hinsicht einwandfrei", Mi. 1.500.-
Zuschlag
480