KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-20 von 20
Ankerkette mit extravagantem Anhänger in Form einer verziert gefassten Nachprägung der österreichischen vier Dukaten "Franz Joseph I., 1915". 20. Jh. Fassung 750er GG, verschlagen gestempelt. Kette 750er GG, gestempelt. Medaille 986er GG. Durchmesser des Anhängers ca. 5,0 cm. Länge der Kette ca. 80,0 cm. Ca. 33,05 gr.
Hochwertiges Collier in ornamentalem Dekor. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. 20. Jh. Sicherheitsverschluss. Länge: ca. 43,5 cm. Ca. 61,01 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 6.900,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Königskette, 585er GG, gestempelt. Länge ca. 62,0 cm. Breite ca. 3,0 mm. Ca. 45,75 gr.
Endloskette, 585er GG, getestet. 20. Jh. Länge ca. 90,0 cm. 53,45 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 4.480,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Halskette, 585er GG. 20 Jh. Länge ca. 42,0 cm. Ca. 35,87 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 3.220,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Damencollier in Wabenoptik mit regelmäßigem Wechsel von mattierten und glänzenden Elementen. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Länge ca. 41,0 cm. Ca. 22,45 gr.
Kordelkette. 333er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 80,0 cm. Ca. 22,24 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 1.320,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Veneziakette mit Ösenverschluss. 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Länge ca. 68,0 cm. Ca. 8,70 gr.
Rundpanzerkette mit Sicherheitsverschluss. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Länge ca. 51,5 cm. Ca. 10,25 gr.
Anhänger mit 10 Mark "Wilhelm I.", 1873. 20. Jh. Recto starke Kratzer und Dellen im Bereich um und auf der Nase. Aufhängung 585er GG, gestempelt, Münze wohl 900er GG. Durchmesser ca. 19,5 mm. Ca. 4,95 gr.
Ankerkette mit Sicherheitsverschluss. 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Länge ca. 45,0 cm. Ca. 6,45 gr.
Ankerkette mit Ösenverschluss. 20. Jh. 585er, GG, gestempelt. Länge ca. 69,0 cm. Ca. 5,8 gr.
Ornamentales tricolor Schmuckset. bestehend aus einem Kettenanhänger, ca. 2,3/3,0 x 2,3 cm, einem Paar Ohrclips, ca. 1,5 x 1,5 cm, und einem Fingerring, Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.4; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Ca. 9,20 gr.
Kette mit rot emailliertem Anhänger mit arabischer Aufschrift. Beides 585er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge der Kette ca. 68,5 cm. Durchmesser des Anhängers ca. 2,0 cm. Ca. 4,20 gr.
Damenhalskette mit querovalem Anhänger, in diesem der Umriss von Zypern mit der Inschrift "Cyprus". 20. Jh. Beides 333er GG, gestempelt. Anhänger ca. 2,4 x 1,5 cm. Länge der Kette ca. 56,5 cm. Ca. 5,05 gr.
Damenhalskette mit Anhänger in Form eines schreitenden Löwens in einer Kreisform. 20. Jh. Beides 333er GG, gestempelt. Durchmesser des Anhängers ca. 1,8 cm. Länge der Kette ca. 46,0 cm. Ca. 4,00 gr.
Kettenanhänger mit der Darstellung einer Koran Sure. 585er GG, gestempelt. Rand emailliert. Länge ca. 2,5/1,8 cm. Ca. 2,5 gr.
Kette 585er GG, gestempelt. Länge ca. 42 cm. Ca. 1,80 gr. Mit Anhänger in Form eines lateinischen Kreuzes, 333er GG, gestempelt. Länge ca. 0,9/1,4 cm. Ca. 0,40 gr.
Ankerkette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Länge ca. 49,0 cm. Ca. 2,30 gr.
Gekordeltes Collier mit Verlauf. 20. Jh. "Amerika FBM", vergoldet. Länge ca. 60,0 cm. Ca. 17,4 gr.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-20 von 20