Damenarmbanduhr mit Darstellung des Sternzeichens Steinbock, hier in Form des Ziegenfischs, in goldfarben auf schwarzem Grund im Ziffernblatt. 20. Jh. Uhr mit leichten Altersspuren. Armband neuwertig. Gehäuse ca. 3,9 x 2,6 cm. Länge ca. 23,0 cm. Ca. 27,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Damenuhr in Form eines Kettenanhängers. Bez. "FLAMINIA 17 JEWELS". 20. Jh. Durchmesser ca. 3,0 cm. Ca. 20,75 gr. Uhrwerk nicht geprüft