50 Pf Krone/Adler in a-Farbe 11 mal gestempelt je gepr. Zenker BPP bzw. Jäschke-L. BPP (teils minimal erhöht), dazu noch je zwei mal 50b und 50ba (ebenfalls geprüft), Mi. 1076,--
1875: 2 M Innendienst, 13 verschiedene Werte in unterschiedlichsten Nuancen, dabei zweimal handschriftlich, undurchsucht, Michelnr. 37 (13).