3 - 40 Pfg. Wagner, A-Zähnung, komplett ungebraucht, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 500.-
3 - 40 Pfg. Wagner, 20 Pfg. "B"-Zähnung auf R-Brief von "KETTWIG 13.1.34", 6 und 25 Pfg. Zahnfehler, Fotobefund Schlegel D. BPP
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, 20, 35 und 50 Pfg. gepr. und 20 Pfg. Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.900,-
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten - 20 Pfg in B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
3 bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte "A"-Zähnung kpl. gest., 20 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
20 + 10 Pfg Wagner, Zähnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sauber entfalzt, Fotoattest BPSB ("postfrisch"), Mi. ca. 200.-
20 + 10 Pfg Wagner, gezähnt K14, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
40 + 35 Pfg Wagner, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Zierer BPP, Mi. ca. 140.-
40 Pf. Wagner vom li. unteren Eckrand mit nicht gefaltetem Leerfeld, tiefst gepr. Schlegel BPP, äußerst selten, nur wenige Exemplare bekannt, RRR!
5 und 10 Pfg. Nothilfe zusammenhängend als Teilstück aus Nothilfeblock, gestempelt "HALBERSTADT 10.1.34" auf Ortsdrucksache, Fotoattest Schlegel BPP "unter der Voraussetzung, dass der Brief mehr als 100 Gramm wog, ist der Brief portogerecht frankiert", Mi. 1300,-
5 Pfg bis 50 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Herzstück aus Nothilfeblock, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei."
20 Pfg. Nothilfe auf großformatigem Ortbrief von "HALBERSTADT 11.2.34", Gebrauchsspuren, Fotobefund Schlegel BPP "Bei einem Gewicht von über 250 Gramm war der Brief portogerecht frankiert"
50 Pfg. Nothilfe auf großformatigem Orts-R-Brief von "HALBERSTADT 10.1.34", Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP "unter der Voraussetzung, der Brief wog über 250 Gramm, ist er portogerecht frankiert (ohne Ankunftsstempel)"
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1995): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.000.-
Blockausgabe Nothilfe in Originalgröße auf großformatigem Eilboten-R-Ortsbrief von ""BERLIN O 16.3.35", nicht zustellbar, daher mit postamtlichem Aufkleber "Zurück / zur Vervollständigung der Aufschrift. Bestimmungsort ist ungenügend bezeichnet." retourniert und mit Ankunftsstempel versehen, die untere Zähnung ist bei den rechten 3 Werten aufgetrennt, mit Fremdkleber befestigt und daher etwas leimfleckig, R- und Eilbotenzettel auf dem Block befestigt, diese Einschränkungen sind aufgrund des großen Formats des Blocks auf Briefverwendungen üblich und zu tolerieren, Briefe mit nicht formatverkleinerten Blocks sind äußerst selten, dekorativer und albumfähiger (Größe ca. A4-Format) Beleg, ein Schaustück für die große Sammlung!, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Block und Stempel sind echt, Originalgröße. Der Brief ist in der 2. Gewichtsstufe 1 Pf unterfrankiert."
1 - 100 Pfg. Hindenburg, Walzendruck, 60 und 80 Pfg. Unterrand, sonst alle Oberrand, postfrisch
10 Pf Hindenburg mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP und 25 Pf. in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 325,--
5 Pfg. bis 3 Mk. Flug 1934, waager. Gummiriffelung, 10 Werte postfrisch (ohne 2 RM), 5 bis 100 Pfg. (ohne 10 und 80 Pfg.), je gepr. Schlegel BPP, 3 RM Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 900,-
5-100 Pfg. Flug mit waagerechter Gummiriffelung postfrisch, 20-100 Pfg. geprüft Schlegel BPP, Mi. 581,-
5 Pfg. bis 3 RM, Flug 1934, 11 Werte kpl. postfrisch, teils ungebraucht mit falschen Prüfstempeln.