FLÄMISCHE LEGION
Los 1-11 von 11
+ 50 Fr. in allen vier Farben, gefälligkeitsgestempelt auf Blanko-Umschlag, Mi. 220.-
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen 1941, kpl. Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse 1943, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, sign. Krischke, Mi. 1.100.-
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Expertise Robert Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-
Nicht ausgegeben: + 10 Fr., +50 und + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge mit rechter oberer Bogenecke, gezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 390.-
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, postfrischer Kleinbogen mit Teilzähnung (nur waager. zwischen den Marken gezähnt), tadellos. Derartige Teilzähnungen sind bekannt und selten
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen auf ungummierten Papier, rückseitig zusätzlicher, nach rechts verschobener Druck der selbigen Marke, tadellos
Nicht ausgegebene Marken: + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Probedruck-Kleinbogen auf ungummierten Papier, rückseitig zusätzlicher, nach rechts verschobener Druck der + 50 Fr. Marke, tadellos
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-11 von 11