Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 131
Seite 12...7
1 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 500,-
911U **
Ausruf
Zuschlag
72
2 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
912U **
Ausruf
Zuschlag
41
2 Pfg Ziffern schwarz (UV braunorange), senkrechtes Paar mit Plattendruck-Oberrand dgz mit Sonderstempel "HANNOVER MESSE", tadellos, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
912b P OR dgz
Ausruf
6 Pfg. Ziffer schwarzviolettgrau, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Schlegel A. BPP und Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 6.000.-
916b **
Ausruf
2.500
916b
Ausruf
8 Pfg. Ziffer bräunlichkarmin quarzend, 4er-Block postfrisch, 1 Marke sign. Arge, Mi. 200,-
917c(4) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer orangerot, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, senkrechtes Paar, gestempelt "ULM 21.2.45", Fotobefund Schlegel D. BPP und Kopiebefund Arge Kontrollrat (für 4er-Block), Mi. 640.-
917cPORndgz
Ausruf
918U **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Knitter im Rand), Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, Marke einwandfrei", Mi. 250,-
918U POR **
Ausruf
Zuschlag
32
10 Pfg. Ziffern schwarzgelbbraun und 16 Pfg. schwarzopalgrün, je postfrisch, sign. Arge, Mi. 200,-
918c,923d **
Ausruf
12 Pfg. Fehlfarbe dunkbräunlichrot und 80 Pfg. schwärzlichkobalt, Ziffern, je postfrisch 12 Pf. mit Oberrand gefaltet, Farbbefund Bernhöft, Mi. 280,-
919F,935b **
Ausruf
12 Pfg. Ziffer, dunkelrosa, senkrechtes Paar, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400.-
919c
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa und 75 Pfg. lebhaftultramarin, je postfrisch, mit Fotobefund Bernhöft, Mi. 200,-
919c,934d **
Ausruf
Zuschlag
44
12 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
920U **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Ziffer, dunkelgrüngrau, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1200,-
920c **
Ausruf
Zuschlag
330
15 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 700,-
922F **
Ausruf
Zuschlag
16 und 25 Pfg. Ziffern, schwarzopalgrün bzw. lebhaftlilaultramarin, gest., je farbgepr. Arge, Mi. 250,-
923d,926c
Ausruf
Zuschlag
44
20 Pfennig Ziffer, 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, Mi. 250,-
924DZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Ziffern, grauultramarin, gestempelt, gepr. Arge, Mi. 160,-
924d
Ausruf
Zuschlag
23
925U **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 131
Seite 12...7